Greenpeace призвала задуматься об использовании пластика
Новини

Greenpeace призвала задуматься об использовании пластика

Greenpeace Canada и креативное агентство Rethink в новой печатной кампании показали глобальную проблему загрязнения пластиком, пишет MMR.ua

В серии принтов креативщики противопоставили разрушительную силу пластиковых трубочек и хрупкость жизни. Проект направлен не только на борьбу с пластиковыми трубочками, но и с пластиком одноразового использования, призывая компании пересмотреть свою практику использования пластика.

С сентября во всех ресторанах Великобритании и Ирландии McDonald’s заменит пластиковые соломинки на бумажные. Замена затронет 1361 ресторан. Она начнется в сентябре 2018 года, а завершить процесс компания планирует в 2019 году.

McDonald’s также сообщил, что начал тестировать варианты замены пластиковых трубочек в Бельгии и запланировал до конца года начать такое же тестирование в США, Франции, Швеции, Норвегии и Австралии.

Starbucks и McDonald’s выпустят стаканы, подлежащие вторичной переработке. McDonald’s в такое партнерство инвестирует 5 млн долларов. Сотрудничество пройдет в рамках программы NextGen Cup Consortium and Challenge, основанной Closed Loop Partners.

Напомним, бренд Adidas заявил, что к 2024 году будет использовать только переработанный пластик при производстве одежды. Тем самым компания полностью откажется от полиэстера