IKEA совместно с NASA готовит “космическую” мебель
Новини

IKEA совместно с NASA готовит “космическую” мебель

Компания IKEA совместно с исследовательским отделом Марса из NASA подготовит новую коллекцию под названием RUMTID или spacetime, сообщает hypebeast.com.

Проект занимается изготовлением мебели для малогабаритных квартир с использованием принципа модульности и мобильности. Так, в перечне продукции — модульная мебель, изготовленная из переработанного мусора, светильники и очистители воздуха. Из этой модульной мебели можно будет построить все что угодно.

«Регулируя длину труб и зажимая их вместе, мы можем построить практически все, будь то диваны, шкафы, кровати или что-то еще», — сказал креативный лидер IKEA Микаэль Николич.

По замыслу разработчиков, такая мебель поможет решить проблему с ограниченным пространством в маленьких квартирах. “Космическая” мебель должна поступить в продажу в 2020 году и будет доступна во всех магазинах IKEA.

Напомним, ранее вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что в 2018 году компании IKEA и H&M выйдут на украинский рынок.