Исследование: современные будущие мамы зависимы от тестов на беременность
Новини

Исследование: современные будущие мамы зависимы от тестов на беременность

К такому выводу пришли создатели британского родительского проекта ChannelMum, которые провели соответствующее исследование.

В ходе опросов выяснилось, что 62 процента британок продолжают делать тесты на беременность даже после того, как уже получили один-два положительных результата. Таким образом они как бы хотят удостовериться в том, что беременность продолжается.

Более того, одна из 12 женщин призналась, что регулярно делает тесты вплоть до 12-й недели беременности, когда проводится первое УЗИ и берутся анализы. Причиной такого увлечения тестами называют страх будущих матерей перед выкидышем и другими возможными проблемами первого триместра.

Исследователи также заметили, что сейчас все больше женщин отказываются от идеи держать факт беременности в тайне — они вступают в родительские сообщества в соцсетях, обсуждают результаты тестов, выкладывают фотографии двух полосок, а многие даже ведут прямые эфиры в ожидании, когда «волшебная палочка» сообщит им новости об их положении.

Однако в ChannelMum считают, что ничего ужасного в зависимости от тестов нет. Кроме того, что они стоят денег и могут незаметно проесть дыру в семейном бюджете.