Компания Facebook выпустила мессенджер для детей от 6 до 13 лет
Новини

Компания Facebook выпустила мессенджер для детей от 6 до 13 лет

Новое приложение Messenger Kids дает родителям возможность контролировать, с кем общается их ребенок.

«Мы представляем превью Messenger Kids — нового приложения, которое позволяет детям безопасно связываться по видеочату и обмениваться сообщениями со своей семьей и друзьями, когда они не могут быть вместе», — рассказала пресс-служба Facebook.  Представители Facebook подчеркнули, что приложение Messenger Kids позволит «мягко» контролировать ребенка, его окружение и общаться, как со взрослыми (родителями, родственниками), так и со сверстниками.

Создавать детский аккаунт в Facebook также не придется, тем более что это запрещено правилами соцсети. Вместо этого родителям предлагается установить на мобильное устройство ребенка приложение Messenger Kids и связать его со своим аккаунтом. После этого нужно ввести имя ребенка, и приложение готово к использованию. Ребенок может связаться только с теми, кого одобрили его родители.

590

Messenger Kids рассчитан на детей до 13 лет, которые, по правилам Facebook, пока не могут создавать собственные аккаунты в социальной сети. В приложении нет рекламы. Превью мессенджера можно скачать в App Store только на территории США. Разработчики обещают подключить его для Android до конца года.