Кошелек или жизнь: где отпраздновать Хэллоуин с ребенком в Киеве (афиша)
В місті Новини

Кошелек или жизнь: где отпраздновать Хэллоуин с ребенком в Киеве (афиша)

Хэллоуин-2019 отмечают во всем мире в ночь с 31 октября на 1 ноября. Но украинцы, как и весь мир, начнут праздновать его уже на этих выходных. На первый взгляд может показаться, что этот жуткий праздник способен напугать малышей и лучше остаться дома. Но оказывается, вовсе нет!

Мы собрали самые интересные мероприятия для детей и их родителей на Хэллоуин-2019 в Киеве.

Happy Scary Birthday Кураж Базар


Когда: 26–27 октября 2019, 12:00–23:00

Где: «Экспоцентр Украины» (ВДНХ), просп. Глушкова, 1, павильон 19 

Сколько: 150 грн, бесплатно — в хэллоуинском костюме, дети до 12 лет, беременные, люди пенсионного возраста, люди с инвалидностью, участники АТО и именинники.

В октябре «Кураж Базар» отмечает свой день рождения. Организаторы решили развлечься и совместить его с веселым Хэллоуином. Маленьких и взрослых гостей уже традиционно ждут ярмарка и развлечения для всей семьи. А хэллоуинская атмосфера придаст особое настроение.

Семейка Адамсов в кинотеатрах

Когда: в прокате с 24 октября

Где: во всех кинотеатрах Украины

Самая популярная в мире готическая семейка уже готова веселить детей и взрослых. Если наряжаться самому не очень-то и хочется, можно отправиться в кино на тематический фильм об Адамсах. Это самый лучший вариант празднования Хэллоуина-2019!

Halloween у KidsWill

Когда: 26–27 октября 2019, 12:00–23:00

Где: Art Moll, ул. Ак. Заболотного, 37

Сколько: уточнять дополнительно

На Хэллоуин-2019 в детский город профессий KidsWill пожаловал мистический цирк. Монструозная зрелищная дискотека и бумажное шоу, завораживающие трюки, аквагрим, фокусы, фотозона, шоу мыльных пузырей и множество приятных сюрпризов ожидают посетителей. А для креативных гостей пройдет традиционный конкурс косплея. Не только дети, но и семьи могут соревноваться за приз в номинации «Самый яркий тематический образ». 

Хэллоуин в цирке 

Когда: шоу — 31 октября, 1 ноября в 20:00, preparty для детей — с 19:00

Где: Национальный цирк Украины, пл. Победы, 2 

Сколько: от 100 грн, детям до 5 лет без отдельного места — бесплатно 

Монстры, ведьмы, вурдалаки и вампиры соберутся также в главном цирке страны. Сразу при входе гостей встретят призраки и мистические существа и проведут в хэллоуинскую фотозону, где все желающие смогут сделать яркие и памятные снимки совершенно бесплатно. А победители конкурса костюмов получат в подарок билеты на цирковую программу «Маятник времени».

Фестиваль уличной еды SCARY FOOD

Когда: 2–3 ноября 2019, 11:00–23:00

Где: ул. Беломорская, 1, Арт-завод «Платформа»

Сколько: онлайн — 150 грн, на входе — 250 грн. Бесплатно для именинников, детей до 15 лет, многодетных мам, участников АТО, людей с инвалидностью.

Празднование Хэллоуина в этом году также состоится и на Фестивале уличной еды. Маленьким гостям предлагают получить подарки, украсить себя тематическим аквагримом и поучаствовать в конкурсе костюмов. Взрослые посетители могут проявить себя в зомби-забеге, поучаствовать на Market 3.1 с очень необычными костюмами, сходить в комнату страха, выпить пунш или потанцевать. На фуд-корте все желающие могут попробовать очень «страшную» еду — черви и глаза вампира. 

Праздник Halloween + квест «Охотники за привидениями»

Когда: 2 ноября в 13:00–14:00 и 17:00–18:00, а также 3 ноября в 13:00–14:00 и 17:00–18:00

Где: «Экспоцентр Украины» (ВДНХ), просп. Глушкова, 1, павильон 10 

Сколько: 350 грн

В стенах Teleport360 участников посвятят в охотников-супергероев, которые вместе со спецагентами-аниматорами будут охотиться на настоящую ведьму. Ее попытаются завербовать, сражаясь с желейными монстрами. Маленькие гости также пройдут колдовской спецкурс по зельеварения и узнают, как уцелеть после огненной атаки. Детям предлагают тематический аквагрим, жуткие танцы в дископещере, целебные коктейли с кровью на Welcome-Drink. Самые смелые гости мероприятия смогут наблюдать торжественный запуск темных сил в космос.