34-летняя мама четверых детей решилась на «последнего» ребенка, а забеременела тройняшками
Новини

34-летняя мама четверых детей решилась на «последнего» ребенка, а забеременела тройняшками

Шотландка Мэри Макэндлиш, мать четверых детей, решила родить еще одного, «последнего», ребенка и забеременела идентичными тройняшками — естественным путем. Такое может произойти один раз на 160 тысяч случаев зачатия без применения репродуктивных технологий.
К моменту беременности тройняшками у 34-летней Мэри уже было четверо детей в возрасте от 16 до шести лет — Питер, Эмили, Катрина и Джеймс. Когда на УЗИ на 12-й неделе беременности ей сказали, что у нее тройня, она была шокирована и крайне удивлена.

20171511-motheroffour-photo002

«Мы хотели еще одного ребенка, но на тройню я как-то не рассчитывала», — заявила Макэндлиш, и мы ей охотно верим. По ее словам, беременность далась ей тяжело, поскольку сама она миниатюрная — в ней всего 155 сантиметров роста, и этот факт придавал ее положению дополнительную необычность. Осложняло беременность и однояйцевость тройняшек — все они делили между собой одну плаценту.
Врачи назначили ей кесарево сечение за десять недель до дня, когда беременность признается доношенной, поскольку считали, что она просто не сможет доносить их до этого срока. «В операционной была толпа докторов, всем хотелось посмотреть на то, как рождаются три одинаковых ребенка сразу», — рассказала она.

20171511-motheroffour-photo003-1024x538

«Когда их начали извлекать из моей утробы, с каждым разом я чувствовала себя все легче и легче. Родившись, они сразу заплакали, и я поняла, что со всеми малышами все в порядке», — отметила Мэри. Сразу после родов детей, родившихся с весом от 450 до 1300 граммов, направили в отделение интенсивной терапии для недоношенных детей. Тай, Тайлер и Томас родились две недели назад и все еще находятся под наблюдением специалистов.
По словам Мэри, ей бы хотелось, чтобы малышей выписали к Рождеству. «Но я понимаю, что мои ожидания чересчур оптимистичны», — призналась Макэндлиш. Врачи говорят, что выписывать малышей будут по очереди, в зависимости от того, как они будут развиваться и чувствовать себя.

Источник: НЭН