Ругали за рисование на уроках. Школьник оформил интерьер для ресторана — фото и видео
Новини Освіта

Ругали за рисование на уроках. Школьник оформил интерьер для ресторана — фото и видео

Вовремя разглядеть в ребенке талант и не поддаться давлению извне — нелегкая задача для родителей. Так, девятилетнего Джо Уэйла (Joe Whale) из Великобритании учителя в школе регулярно ругали за рисование на уроках. Однако родители мальчика смогли разглядеть в увлечении сына настоящее искусство. 

Ругали за рисование на уроках

Начал рисовать еще совсем маленьким

По словам родителей, Джо начал рисовать совсем маленьким, а в 4 года его даже добавили в реестр «особо одаренных» учащихся вместе с его братом-близнецом Джесси. Об этом сообщает Bored Panda

Мальчика постоянно ругали за рисование в школе 

Школьник попал на внеклассные уроки рисования после очередной серии жалоб от педагогов. Там необычные рисунки и особый стиль их выполнения произвели впечатление на одного из учителей. Тот поделился ими на своей страничке в соцсетях. 


Читайте также: Условия приема в вузы — 2020. Что нужно знать абитуриентам?


Работа над интерьером в ресторане 

Рисунки заметил член руководства ресторана Number 4 в британском Шрусбери. Школьника пригласили оформить стену в ресторане. Как сообщил отец ребенка Грег Уэйл в соцсетях, они были «на седьмом небе от счастья».

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений The Doodle Boy (@thedoodleboy.co.uk)


В течение нескольких дней отец отвозил Джо в ресторан Number 4, где тот раскрашивал стену по вечерам. Всего работа заняла около 12 часов.


Читайте также: Суицид в школах Киева. Что происходит?


Свой бизнес в 9 лет

Прозвище, которое придумали для Джо родители, — Doodle Boy

Сейчас у мальчика есть свой сайт, где вскоре можно будет приобрести фирменные постеры и футболки со стильными рисунками. 

А посмотреть видео с Джо во время работы можно на его страничке в Instagram.