В Музее мадам Тюссо открывается выставка, посвященная героям комиксов Marvel
Новини

В Музее мадам Тюссо открывается выставка, посвященная героям комиксов Marvel

Музей мадам Тюссо вместе с Blackpool Transport объявили об открытии выставки с супергероями Marvel с помощью PR-хода в рамках которого Халк остановил трамвай напротив Блекпульской башни.

Выставка откроется 23 марта и будет состоять из четырех зон, включая интерактивный опыт для посетителей. Вдохновением для экспозиций послужили оригинальные комиксы, а также фильмы.  

«Открытие новой секции супергероев Marvel состоится на Пасху 2018 года!», – об этом говорится в сообщении на сайте. В общей сложности, по словам администрации, выставочное пространство расположится на площади 511 кв. м и будет разделено на четыре зоны. В залах будут размещены изображения персонажей Marvel, а также различные сцены из комиксов.

Как удалось узнать репортерам газеты Daily Mirror, первая зона будет выполнена в стиле старого магазина комиксов, где будут представлены наиболее популярные и ставшие классикой выпуски журналов, а также миниатюрные фигурки. Лейтмотивом второй зоны стала серия комиксов о скандинавском боге Торе. Третья зона предстанет в виде руин, оставленных Халком. Также в этой секции, по данным газеты, найдется место и для человека-паука.

Информацию о четвертой зоне пока не разглашают. Тем не менее, в администрации музея заверили, что новые восковые фигуры, а также множество интерактивных развлечений не оставят посетителей равнодушными.

Музей мадам Тюссо в Блэкпуле является одним из филиалов коллекции восковых фигур знаменитостей и художественных персонажей. Его экспозиция носит более развлекательный и интерактивный характер, в отличие от той, что представлена в лондонском музее, который скульптор из Эльзаса Мари Тюссо (1761-1850) открыла в 1835 году.