Впервые в Украине издана книга из переработанной упаковки Tetra Pack
Новини

Впервые в Украине издана книга из переработанной упаковки Tetra Pack

Издательство “Ранок” и компания Tetra Pack презентовали энциклопедию “Путешествие в удивительный мир животных” Анны Клейборн и Брендана Кирни. Страницы книги сделаны из упаковки для молочной продукции и соков.

Это первый раз, когда в Украине делают бумагу именно для книг из переработанной упаковки Tetra Pack. В сравнении с производством бумаги из обычной макулатуры, переработка упаковки для книжной печати требует дополнительных усилий: картон необходимо отделить от полиэтилена и алюминиевой фольги.

“Производство книг из упаковки Tetra Pack — это свидетельство того, что в нашей стране развивается отрасль переработки отходов. Это один из примеров существующих в Украине намерений соответствовать принципам циклической экономики, которых сейчас придерживаются ведущие страны мира. Мы надеемся, соблюдение этих принципов поможет Украине не только решить масштабную проблему с отходами, а и сделать экономику более эффективной”, — утверждает менеджер по экологии и связям с общественностью компании Tetra Pack Анна Таранцова.

Ранее “Промам” рекомендовал список книг об адаптации к детскому саду. Мы собрали лучшие издания, которые помогут малышу морально подготовиться к посещению садика.