Wizz Air Kyiv City Marathon: украинка установила оригинальный рекорд во время марафона
Новини

Wizz Air Kyiv City Marathon: украинка установила оригинальный рекорд во время марафона

Фитнес-тренер и мать четырех дочерей Юлия Черницкая установила национальный рекорд и первой пробежала полумарафонскую дистанцию Wizz Air Kyiv City Marathon со своими детьми в коляске.

Об этом сообщают организаторы Kyiv Marathon в Facebook.

“Юлия Черницкая сегодня сделала национальный рекорд и первая в Украине пробежала полумарафонскую дистанцию вместе со своими детьми”, – говорится в сообщении.

Юлия рассказала о том, как бежала с дочками. “Соломия как всегда уснула на 3 км, Мария не спала вообще. НО! Она вела себя тихо!! Она умудрялась всем махать “привет” и иногда пела песни. На 14 км Соломка проснулась и я их посадила (до этого лежали). Ехали смотрели на всех впереди бегущих и были звёздами трассы. С ними фотографировались очень часто”, – пишет на странице в Facebook рекордсменка.

По ее словам, на 16 км был обед. “Я дала им наши супер “гели” и тишина ещё на протяжении 20 минут. Когда увидела отметку 20 км я подумала “все?” И девочкам говорю: “Ну что? Последний рывок?” И начала топить изо всех оставшихся сил. Наш финиш 2:22:26! Выбежали из стартового коридора почти спустя 2 минуты)) нас так много!! Так что я вложилась в свои задуманные 2:20″ – вспоминает Юлия.


Женщина бежала в составе команды фонда “Таблеточки”, чтобы помочь собрать средства на покупку препаратов для детей с онкозаболеванием. Кроме того, Юлии Черницкой сейчас 31 год, и она является основателем проекта “Fitness mama” и фитнес-тренером в послеродовой период.