5 признаков, что ребенку не хватает внимания
Новини

5 признаков, что ребенку не хватает внимания

В череде быстрых событий нашей жизни иногда трудно заметить, чего не хватает близким людям. Бывает, родители ошибочно думают, что агрессия младших членов семьи признак невоспитанности. Но не спешите с выводами. Иногда это признак того, что ребенку не хватает внимания.

ТОП-5 признаков, что ребенку не хватаем внимания.

Сверхэмоциональность. Если вы обращаете внимание на своего ребенка очень редко, он старается его заслужить любым способом. Он капризничает, делает все только для того, чтобы его заметили. Поэтому не стоит ругать детей за неправильные поступки. Возможно они обоснованы.

Молчаливость. Депрессия может быть последствием неучастия родителей в жизни ребенка. Дети начинают закрываться в себе, не общаются с близкими.

Отсутствие контакта со сверстниками. Если ребенок не хочет играть или общаться со своими сверстниками, это тоже повод задуматься. Связь с его маленьким миром теряется, ведь общение  одно из самых главных потребностей человека.

Агрессия. Одним из деструктивных методов привлечения внимания родителей может быть агрессия. Из-за безысходности человек пытается всеми способами обратить на себя внимание.

Частые болезни. Дети, которые часто болеют, могут имитировать плохое самочувствие. Ведь всегда занятая мама, вдруг становится доброй, заботливой и всепонимающей. После таких моментов ребенок может травмировать себя и всеми способами стараться заболеть. А когда такие люди вырастают, они бесконечно лечатся от сотни недугов, которые возникают один за другим.

Искусство отвлекать внимание — смотрите видео:

Читайте также: Что можно и что нельзя запрещать ребенку.