Как правильно подавать документы для поступления в украинские вузы
Новини Освіта

Как правильно подавать документы для поступления в украинские вузы

Министерство образования настоятельно просит абитуриентов внимательно проверить все документы перед подачей заявления на поступление в вузы, поскольку исправить ошибки после подачи будет невозможно.

Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

«Проверить корректность информации и приложенных файлов обязательно нужно до подачи первого заявления на поступление. Только до этого момента абитуриент может самостоятельно изменить внесенные данные. После оказания первого заявления сделать это будет невозможно», — предупреждают в министерстве.

Перепроверить необходимо средний балл аттестата, который в этом году абитуриенты должны рассчитывать самостоятельно, контактные номера телефонов и загруженные файлы: фото, приложение к аттестату, а также документ о подтверждении регистрации в селе, если поступающий претендует на получение сельского коэффициента.

МОН также обратилось к поступающим с просьбой не спешить подавать электронные заявления в первый день вступительной кампании — 12 июля. Подавать заявления через электронные кабинеты можно будет до 18 часов 26 июля, то есть более двух недель.

Кроме этого, в министерстве напоминают, что регистрация электронных кабинетов не заканчивается 12 июля — она продлится до 18 часов 25 июля.