Столичный роддом №3 получил новый аппарат КТГ
Новини

Столичный роддом №3 получил новый аппарат КТГ

14 августа роддом №3 г.Киева получил долгожданный подарок – современный, новенький аппарат КТГ. Счастью врачей не было предела, а ведь еще за 2 месяца да этого никто и не мог поверить, что мы сделаем это.

А началось все так. Прекрасная мама двоих деток Ирина Гонсалес поделилась своей историей о родах в 3 роддоме и о том, как врачи совершенно безвозмездно вытащили из реанимации ее младшего сына Яшу. И заразила 27 человек идеей отблагодарить врачей за их ежедневный тяжелый труд, а также помочь другим семьям избежать тех испытаний, через которые прошла ее семья.

Мы обратились в роддом с вопросом, как мы можем облегчить работу врачей и узнали, что сейчас роддом нуждается в современном аппарате КТГ Sonicaid Team. Этот аппарат регистрирует сердечные сокращения плода с одновременной регистрацией сократительной деятельности матки и двигательной активности плода.

То есть аппарат показывает, что у ребенка пропадает сердцебиение и врачи предпринимают какие-то экстренные меры для спасения его жизни. В результате дети здоровы, мамы спокойны, а доктора уверены в своих диагнозах и действиях. Стоил такой аппарат 430 тыс. грн., но узнав о наших добрых намерениях дистрибьютор согласился сделать скидку.

20987612_1181897095275443_159058403_n

Мы разработали четкий план с правилами и дедлайном, до которого вся сумма должна быть собрана, аппарат куплен и установлен. И решили, если сумма не будет собрана, мы посыплем головы пеплом и вернем все взносы людям. Каждый из нас нес персональную ответственность за вклады в проект, также мы выбрали 4 модераторов, которые контролировали процесс. И начали действовать.

У каждого из нас была своя мотивация. Для одних этот проект был вкладом в здоровье нашей нации, другие выражали благодарность докторам, которые спасают наши жизни каждый день, третьи чистили карму и т. д.

Но каждый день меня удивляло количество небезразличных людей. За 7 недель мы организовали 5 мастер-классов, 1 спектакль совместно с театром «Черный квадрат» и клубом «Caribbean», 1 детский фестиваль, 1 вечеринку совместно с клубом «Bora Bora» и 1 благотворительную акцию совместно с сетью семейных пиццерий «Pesto Café». Делая вклад в наш проект люди становились счастливее, они видели, что могут повлиять на мир вокруг себя. Конечно, хватало и тех, кто винил во всем государство, рассказывал истории про «я же не миллионер, чтоб вам помогать», «со мной такого не случится», «все равно все деньги разворуют». Историй был миллион. Мы уставали и сталкивались со сложностями каждый день. Но критическая масса доброты и оптимизма победила.

20979456_1181897118608774_1595135025_n

Меньше, чем за 2 месяца мы собрали необходимую сумму и передали аппарат роддому. И даже после этого на наши счета продолжили приходить взносы в проект. Для меня это значит, что даже 27 человек, которые верят в чудо могут запустить волну добра, которая захлестнёт тысячи людей вокруг.

P.S. На деньги, оставшиеся после покупки аппарата КТГ было принято решение купить необходимое оборудование для другого роддома г.Киева. To be continued…

Автор: Полина Горбоконь