В США планируют начать колонизацию Луны
Новини

В США планируют начать колонизацию Луны

Американская компания Blue Origin заявила, что уже в 2023 году человек начнет колонизацию Луны. К этому времени корабль Blue Origin должен сесть на поверхность спутника. Об этом заявил директор по развитию компании А. К. Чаранья.

Он также добавил, что это станет “возвращением человека на Луну”.

Ранее Blue Origin уже говорила о планах по колонизации Луны, а также по организации на Луне системы доставки. Но конкретных дат не называли.

Впервые глава компании Джефф Безос  в интервью The Washington Post заявил о планах по созданию лунной колонии еще в марте 2017 года.

“Пора Америке вернуться на Луну — и на этот раз остаться там надолго. Постоянная населенная база на Луне — это трудная, но достойная задача. Я чувствую, что много людей увлечены этим планом”, — пояснил Безос.

Тогда Blue Origin рассчитывала на поддержку NASA и правительства США. С тех пор она вошла в число 10 компаний, выбранных разделить грант в 10 млн долларов, выделенный NASA на лунные исследования. Именно этот грант и помог Blue Origin озвучить конкретные сроки.

Ранее “Промам” публиковал список самых интересных книг о космосе. Книги о звездах, планетах и галактиках, о космических кораблях и станциях, о межпланетных путешествиях – все самое интересное для юных ценителей звездного неба.