ВОЗ: испытания вакцины против коронавируса уже начались
Новини

ВОЗ: испытания вакцины против коронавируса уже начались

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о начале первых испытаний вакцины против коронавируса. Редакция Promum узнавала, что еще известно по этому поводу.

Настоящее достижение 

Директор организации Тедрос Аданом Гебреисус рассказал, что испытание вакцины началось через два месяца после передачи генетической последовательности коронавируса.

«Первое испытание вакцины началось всего через 60 дней после передачи генетической последовательности коронавируса. Это невероятное достижение. Мы благодарим ученых всего мира, которые собрались вместе, чтобы систематически оценивать экспериментальную терапию», — комментирует руководитель организации Тедрос Аданом Гебреисус в Twitter.

Поможет ли это спасти жизни людей?

Также он отметил, что многочисленные испытания даже с использованием различных методов могут не дать четких и убедительных доказательств того, какие методы лечения на самом деле помогают спасти жизни.

«ВОЗ и партнеры организуют исследование во многих странах, в которых эти непроверенные методы лечения сравниваются друг с другом. Это большое международное исследование предназначено для получения надежных данных, которые нам нужны, чтобы показать, какие методы лечения являются наиболее эффективными», — добавил глава ВОЗ.


Читайте также: Дети оказались скрытыми разносчиками коронавируса — ученые


ВОЗ призывает

В то же время в ВОЗ обращаются с просьбой к странам прилагать все усилия, чтобы замедлить передачу коронавируса COVID-19. 

«Такой подход спасает жизнь и дает время на разработку вакцин и методов лечения», — отметил он.