Анджелина Джоли: «Перед сном спрашиваю себя, была ли я сегодня отличной мамой»
Новини

Анджелина Джоли: «Перед сном спрашиваю себя, была ли я сегодня отличной мамой»

Актриса рассказала о своей жизни после расставания с Брэдом Питтом — и о том, как помирилась с отцом

В сентябре 2016 года Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питтом после 12 лет отношений и двух лет брака: оказалось, что в главной голливудской паре, для многих олицетворявшей идеальную семью, тоже были свои проблемы. Полгода спустя Брэд Питт первым нарушил молчание, поговорив с журналом GQ о том, как справляется с жизнью в одиночестве, — и о своей роли в распаде их семьи. Теперь Джоли сделала ответный шаг, согласившись на разговор с Vanity Fair и пустив журналиста издания в свой новый дом.

Журнал Vanity Fair выпустил репортаж о жизни актрисы Анджелины Джоли. Она рассказала, как воспитывает шестерых детей после развода с Брэддом Питом и налаживает отношения с отцом.

После развода родителей я очень волновалась за свою маму и не хочу, чтобы мои дети так же переживали за меня, – призналась Анджелина, чья мать Маршелин Бертран и отец Джон Войт развелись, когда она была маленькой. – Я думаю, это очень важно – плакать в ванной, а не в присутстствии детей. Они должны быть уверены: все будет хорошо, даже если ты сама в этом не уверена.

Во время развода Джоли потребовала единоличной опеки над детьми, трое из которых усыновлённые. Она заявляла, что Брэд Питт проявлял агрессию к детям, но обвинения в физическом и психологическом насилии с актера сняли.

Также Анджелина отметила, что причина их развода с Брэдом Питтом никак не связана с их образом жизни, предполагавшим нахождение в разных странах в течение долгого времени.

Наш стиль жизни… в этом не было ничего негативного. Это не было проблемой. Это было и остается одной из замечательных возможностей, которые есть у нас и которые мы в состоянии дать нашим детям… Они – шесть очень энергичных, вдумчивых людей, шесть индивидуальностей. Я очень ими горжусь.

После прошлого лета, когда “все пошло не так”, все мы теперь работаем для достижения одной цели, – сказала Анджелина. – Мне бы не хотелось использовать это слово, но все стало трудно…

pitt

Первые девять месяцев после развода с мужем Анджелина Джоли жила с детьми в съёмном доме. В новый они въехали за несколько дней до интервью.

Это было труднейшее время, и мы только начинаем свободно дышать. Переезд в этот дом – большой прорыв для нас, мы все пытаемся приложить усилия, чтобы излечить нашу семью. Дети очень храбрые. Они были очень храбрыми. Мы все сейчас пытаемся затянуть раны после случившегося. Не после развода. А после некоторых вещей в жизни.

 О том, как проходят их с детьми будни сейчас, Анджелина говорит:

Я просто хочу делать отличные завтраки и ухаживать за домом. Сейчас это моя страсть. По просьбе детей я даже записалась на кулинарные курсы. Перед сном я всегда думаю: как я провела этот день, справилась ли с ролью матери, или у меня вышло это средне. 

 

При этом о разводе она говорила неохотно, в первую очередь из-за детей, которым было нелегко его пережить:

Когда я росла, то очень переживала за мать. И я не хочу, чтобы мои дети так же переживали за меня. Я считаю, что если хочется проплакаться, то нужно сделать это в душе, а не перед детьми. Они должны быть уверены, что всё будет в порядке, даже если сама ты в этом совсем не уверена». Из этих же соображений Анджелина до последнего не говорила детям, когда врач заподозрил у неё рак, и пошла на удаление яичников.

Рассказала Анджелина о еще одном недуге, с которым ей пришлось столкнуться недавно. Анджелина призналась, что страдала от паралича Белла – формы паралича мышц с одной стороны лица. Недуг возник у актрисы в 2016 году на фоне повышенного кровяного давления.

Часто замужние женщины забывают о себе до тех пор, пока это не проявится на их собственном здоровье,– сказала Джоли, уточнив, что ей удалось справиться с болезнью с помощью иглоукалывания.

О будущих планах в кино Анджелина Джоли говорить не спешит. В феврале вышел её фильм «Сначала они убили моего отца: воспоминания дочери Камбоджи» о режиме «Красных кхмеров». Сейчас она занимается его продвижением. Актриса не хочет сидеть на месте, но всё же главнее всего для неё сейчас семья: «Я хочу готовить завтраки и заниматься домом. По просьбе моих детей я хожу на кулинарные курсы. И перед сном всегда спрашиваю себя, была ли я сегодня отличной мамой — или это был обычный день?»

jolie17012017-zahod

После развода Анджелина Джоли смогла наладить отношения с отцом, актёром Джоном Войтом:

«Он хорошо почувствовал, что детям сейчас нужен дедушка. Он знает главное правило: не заставляй детей играть с тобой. Просто нужно быть классным дедом, придумывать что-то, тусоваться с ними, рассказывать истории и читать книжки».