В Киев доставили первые наборы LEGO для первоклассников
Новини Освіта

В Киев доставили первые наборы LEGO для первоклассников

Как сообщает Министерство образования и науки, на склад в Киеве прибыла первая очередь благотворительной помощи от LEGO Foundation.

Наборы LEGO «Шесть кирпичиков» в начале учебного года получит каждый первоклассник Украины. Также прибыли LEGO Play Box для школ семи областей и города Киева. Такие наборы предоставляются на каждый первый класс и будут доступны к первому сентября.

«Для размещения этого груза нам понадобилось около одного кубометра площадей, а это только первая очередь доставки. Так, для подвоза всех наборов “Шесть кирпичиков”, которые рассчитаны на каждого первоклассника, понадобилось около восьми больших фур, а для доставки всех LEGO Play Box нужно около 45 фур», — заявила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Также глава МОН заверила, что к первому сентября каждый первоклассник будет иметь набор «Шесть кирпичиков». Планируется, что конструкторы от LEGO применят в качестве дидактических материалов для внедрения методик игрового обучения.

Напомним, ранее компания LEGO заявила, что перестанет производить конструкторы из пластика, сделанного на основе нефти. В ближайшие 12 лет компания полностью перейдет на сахарный тростник.